活动板房百科 hdfbk
您现在的位置:首页 > 活动板房百科 > 单层活动板房每平方价格是多少_东莞鼎雅活动板房

单层活动板房每平方价格是多少_东莞鼎雅活动板房

发布时间:2019/04/12 活动板房百科 浏览次数:402

单层活动板房的价格是多少

如果接触过工地的朋友都知道,活动房是按平方来计算价格的,说到这里就要扯一下闲篇,由于活动板房利润不高,个别工地压钱也比较厉害,导致很多活动板房价格参吃不齐,咱们就拿单层活动板房的价格多少来主要讲述吧

第一点:单层活动板房一般用在工地的厨房、厕所,大多都是单层设计,显然这些地方都不是很大,相对没多少平方,那个活动板房的价格运费,人工比较打工的而言都没有减少,所以价格也是贵一筹,比如:你想建立一个单层活动板房来作为厨房,3K*4K*3P的房子,45平方左右,那么价格至少需要300/平方,那么有人会问为什么呢?活动板房不是250-260一个平方吗?听我慢慢讲解吧

第二点:45个平方,运费800元/趟,运费都跑出去17元/方,人工进退场费用500元,那就划11元/方了(还牵涉到量小没工人愿意做。)在加上安装费用,配件费用等等,算下来300已经不高了。

第三点我们做活动板房做的,是量大,量小麻烦不说更没有什么钱赚。

第四点:我们活动板房的讲究是100平方以内,就是一口价按堆计算的,一口价是多少愿意就做,不愿意就拉倒。量大的话基本都是市场价格了230-260【这个是广东省内K房活动板房价格】

单层活动放价格多少钱

通过以上的简单了解,你就能大致掌握单层活动板房的价格,以及单层活动板房为什么会贵,他的理由在哪里了,懂的了这些东西你不会在任人宰割,至少不会被忽悠,好了就到这里吧,如果你想了解更多活动板房的方面的知识请关注我们的网站:www.dybanfang.com

除非注明,否则均为东莞鼎雅彩钢活动板房原创文章,转载必须以链接形式标明本文链接

活动板房:http://www.dybanfang.com/1128.html

微信扫一扫收藏分享我们!!!活动板房-订购电话:137-1222-7005

 

鼎雅活动房微信小程序图片鼎雅活动房微信小程序图片

温馨提示

 

在您使用本公司产品时,为了避免造成不必要的损失,真正给您创造出一种安全舒适的环境,请注意以下事项:

● 基础一定要严格按照图纸要求的尺寸施工,以免出现下沉、变形的现象。

● 活动板房室内地面一定要高出室外地面50mm,以防外面地面的水穿过地梁流进室内。

● 严禁在活动板房室内烧明火。

● 客户所在区域是雷电区,请装好避雷设施。

● 强电,弱点一定要用线管保护安装。

● 聚苯乙烯和玻璃棉板瓦表面都是烤漆,禁止在上面刻画和对活动板进行猛烈的冲击力。

● 活动板房已配好的结构、构件及设施,不可以随便拆卸、更改以免出现结构上的风险。如需更改请联系我们。

您好!请登录

合作网站快捷登录:
点击取消回复

已有0评论

    购物盒子

    QQ客户点击咨询客户